Каков порядок утверждения авторского права на учебное пособие в электронном виде?

Авторское право на учебное издание в электронном виде регламентируется ст. 14 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» 1993 года. Издатель может использовать авторское произведение в любом виде, в том числе электронном, на основании договора, контракта при условии передачи ему исключительных авторских прав. В настоящее время для издателя – это зона риска. Вопрос прорабатывается.

Читайте также:


Комментарии: