Есть ли у ВАКа критерии оценки (параметры) монографий, которые учитываются при аттестации на ученую степень или звание?

При аттестации на ученую степень требования к печатному изданию (монографии, статье и др.) ВАК не предъявляет. Однако, статья должна публиковаться в реферируемых журналах желательно из специального Перечня ВАК. Монография должна быть выпущена с учетом стандартов по издательскому делу, иметь минимум двух рецензентов, книжный номер ISBN и обязательную рассылку контрольных экземпляров в Российскую книжную палату. Желательный тираж — 500 экземпляров.

При аттестации на ученое звание ВАК руководствуется Положением «О присвоении ученого звания доцента и профессора», раздел 2 пункты 8 и 13.

Читайте также:


Комментарии: